понедельник, 17 сентября 2018 г.

СП "Наше лето" - первый этап

Привет! Вот и стартовал СП "Наше лето" от Polkadot & EcoPaper, который пришелся как раз кстати к моим планам - только я собралась делать альбом в виде тревела для своей дочки о нашем летнем путешествии по старым русским городам, только закупила материалы (бумагу Polkadot из разных коллекций, карточки, высечки, вырубку), как объявили этот СП. Так что решила поучаствовать обязательно!



А поскольку альбом для дочки, то в нем, конечно же, очень много тех мест, которые мы выбирали для посещения именно с ребенком. В этом тревеле будет использована бумага детских коллекция, а также я планирую поэкспериментировать со штампами (у меня есть несколько наборчиков от Питерского скрапклуба).

Обязательные элементы - фактура и / или листва. В той или иной мере они присутствуют в первом развороте оба.

Первая страничка разворота - его обложка с меморабилей, откидным клапаном и карманом, а в кармане - тег:



Внутри разворота спрятался наш поход в музей Царевны-Лягушки - две странички и вставка (альбом на кольцах позволяет делать такие-вот вставочки как по ходу работы, так и когда альбом уже готов, поэтому люблю этот формат для тревелов).



И далее немного о каждой страничке.

Здесь страничка рекламного буклета музея Царевны-Лягушки и кусочек визитки. Очень кстати пришлась бумага с лягушками из коллекции "Лето на даче" и "В детском мире". Получилось такое вот болотце. Лягушку я вырезала с визитки. И совершенно случайно у меня нашлась вырубка, очень похожая на те рисунки травы и цветов, которые были раньше в русских народных сказках.


А ниже вставка - здесь именно фото экспонатов музея Лягушки, среди которых есть очень классные экземпляры лягушечек. Наиболее понравившиеся нам - на обратной стороне (фото получились не очень - поскольку лягушечки находятся в витрине, за стеклом). На первой страничке - также страничка рекламного буклета, штампик и вырезанная лягушечка. На обороте - сделанный при помощи трафарета и обрезков бумаги фон и еще штампики.



На последней страничке разворота - карман, в который вставлена книжка - туда вклею фото из музея, иллюстрирующие сказку. Здесь также фото дочки с яйцом, где хранится смерть Кощея бессмертного. Мы торжественно сломали иголку и получилось всё, как и положено в этой сказке. И, конечно же, зло было побеждено, зацвели цветы и был праздник.




Благодарю за просмотр! Жду следующего этапа!

13 комментариев:

  1. Это знак вне всяких сомнений))) чудесно сошлись звезды и наш проект про лето стартанул как раз вовремя))) Как же мы рады, что рождается такая прекрасная история про путешествие маленькой девочки и ее семьи)) Спасибо, что Вы вместе с нами продлеваете лето😌Тепло обнимаем, с любовью к творчеству, команда @eco_paper 🌿

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! С нетерпением, жду, когда доделаю следующий разворот.

      Удалить
  2. Такой диковинный разворот вышел! Очень радостно гулять по блогам и открывать для себя разнообразила поездок, спасибо! И спасибо что творите с нами в этом проекте от команды EcoPaper❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Christy, спасибо! Чувствую, и альбом диковинный будет. Ведь в нашем путешествии было 2 направления - белокаменная архитектура древних русских городов и современные музеи и памятники, которые могут быть интересны ребенку. Вот сама уже жду, куда моя мысль меня поведет.

      Удалить
  3. Очень приятно, что в полку альбомов-тревелов прибыло). Да еще такая красота с историей. Прекрасный разворот!
    Спасибо что творите и вдохновляете вместе с нами).
    Команда Polkadot❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Очень приятно. Очень люблю, чтобы в альбомах была история.

      Удалить
  4. Нина, как здорово! Обожаю альбомы со смыслом! Спасибо от команды Polkadot!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Тоже очень люблю альбомы со смыслом, пытаюсь в каждом рассказать историю.

      Удалить
  5. Нина, какой он веселенький! Очень понравилось настроение альбома! Спасибо, что вы с нами! С уважением, дизайнер Polkadot.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Действительно - очень хотелось сделать веселенький альбом, чтобы его было интересно смотреть ребенку и показать друзьям, чтобы рассказать о СВОЕМ путешествии. Надеюсь, мне удастся реализовать эту мысль.

      Удалить
  6. Мне тоже очень понравился альбом, такую работу потом и дети будут с удовольствием листать и вспоминать путешествие. Спасибо за участие в проекте с EcoPaper, ждём вас в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово, что вы с нами! Красивый и насыщенный разворот, уже нетерпится посмотреть, что же будет дальше))) Спасибо за настроение от блога Polkadot и спасибо, что творите с нами в одной компании)))))

    ОтветитьУдалить